муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 66 Красноармейского района Волгограда"

Волгоградская область 400022 г. Волгоград , Красноармейский район ул. Минская, 224а, ул. Минская, 228

Телефон

8 (8442) 61-72-39

Эл. почта dou66@volgadmin.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МОУ ДЕТСКИЙ САД № 66

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №66 Красноармейского района Волгограда"

Адрес: Волгоградская область 400022 г. Волгоград , Красноармейский район

ул. Минская, 224а, ул. Минская, 228

 Телефон: 8(8442) 61-72-39
 Эл. почта: dou66@volgadmin.ru

 

Новости

25 марта 2024 г.
В рамках Волгоградского образовательного форума «Образование - 2024», сотрудники МОУ Детского сада № 66 поделились опытом с коллегами о проведении экологических акций, а именно очистку Щёнбруннского родника, расположенного в Красноармейском районе.
25 декабря 2023 г.
В рамках федерального партийного проекта "Чистая страна" в конце ноября стартовала ежегодная Всероссийская акция "Покормите птиц!". В нашем детском саду в течении декабря проводились беседы и изготавливались кормушки совместно с родителями.
22 сентября 2023 г.
Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.
15 августа 2023 г.
Ну, а мы продолжаем заниматься физкультурой и спортом, и сегодня 15 августа, на День Физкультурника, к нам в гости приехали показать свое мастерство настоящие спортсмены, члены сборной Волгоградской области по Эстетической гимнастике, воспитанники танцевально-спортивного клуба Класс, неоднократные призеры и победители различных соревнований, которые проходили в разных городах, очень далеко от дома. Команда Вита не только показали свой красивый номер, но и провели разминку со всеми группами!
12 августа 2023 г.
12 Августа в нашей стране отмечается праздник День физкультурника! По традиции он проходит проходит во вторую субботу августа. В этом году наш садик № 66 представляли две дружные, спортивные и счастливые семьи Чугровых и Могилиных! Всероссийский спортивный марафон "Сила России", соревнования проходили в СК Судостроитель. Фотоотчет говорит сам за себя, смотрите и начинайте вести спортивный образ жизни!!!
22 мая 2023 г.
Воспитанники Детского сада № 66 заняли призовые места в Региональном конкурсе творческих работ для детей и молодежи, посвященному Году педагога и наставника. Конкурс проводился в рамках Православного социально-культурного проекта "Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди". Награждение проходило в Администрации Красноармейского района Волгограда.
От всей души поздравляем победителей:
- в номинации "Изобразительное искусство" - 1 место
- в номинации "Декоративно-прикладное искусство" - 2 место
- в номинации "Литературное искусство" - 2 место.
5 мая 2023 г.
Старший воспитатель МОУ Детского сада № 66 стала победителем (1 место) регионального этапа Всероссийского конкурса юных аграриев "Юннат", в номинации "Маленький садовник", на конкурс была представлена работа по организации экологической тропинки на территории дошкольной организации и получила высокую оценку у членов жюри.
26 апреля 2023 г.
26.04.2023г МОУ Детский сад № 66 приняли участие в районной акции «Марафон Здоровья», посвященной Всемирному Дню здоровья. Педагоги совместно с тренерами из спортивного комплекса "Прайд", провели спортивно - танцевальную разминку.
26 апреля 2023 г.
26.04.2023г в МОУ Детском саду № 66 прошла трансляция Всероссийского родительского собрания на тему "Обеспечение безопасности детей при их перевозке в транспортных средствах", которое прошло в онлайн - формате на канале "Госавтоинспекции МВД России", с целью привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Данную трансляцию посмотрели и педагог дошкольной организации.
19 апреля 2023 г.
МОУ Детский сад № 66 за участие в городской акции "Собери макулатуру - сохрани дерево" и занявшей 1 место, от Фонда экологической культуры "Зеленый лист" получили 6 саженце деревьев и кустарников. Участок детского сада пополнился новыми саженцами, а именно: Биотой Восточной, Софорой японской, спиреей, Бересклет эмеральд гаити, Вейгела цветуцая. Педагоги совместно с детьми и родителями посадили саженцы, за которыми дошколята совместно с педагогами будут ухаживать и любоваться на цветущие растения.
27 марта 2023 г.
МОУ Детский сад № 66, 22 – 24 марта 2023г принял участие в XVI Волгоградском областном образовательном форуме «ОБРАЗОВАНИЕ – 2023». На котором представили свой опыт работы по экологическому образованию детей дошкольного возраста, а также была организована работа интерактивной площадки где было презентовано «Игровое – дидактическое пособие «Дом - это мир» по формированию познавательно –исследовательской деятельности детей с серией развивающих и обучающих игр по программе Н.А. Рыжовой «Наш дом – природа», которое вызвало большой интерес среди педагогов дошкольных организаций. МОУ Детский сад № 66 были награждены дипломом за вклад в развитие системы образования Волгоградской области и за активное участие в работе форума.
Страницы:
1 2 3