В МОУ Детском саду № 66 созданы условия для индивидуального развития детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
С этой целью на всех этапах развития ребенка выстраивается психолого-педагогическое сопровождение, соответствующее его потребностям.

Психологическая и социально- педагогическая служба - это  многоуровневая организационная система, объединяющая основные структурные элементы, которые обеспечивают эффективную психолого-педагогическую и социальную помощь всем субъектам образовательного процесса в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №  66 Красноармейского района Волгограда». Которая предназначена для организации активного сотрудничества как администрации, педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям. В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально - психологическая помощь детям, родителям (законным представителям). Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции и реабилитации.

Воспитанников "группы риска" в текущем году не выявлено.