муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 66 Красноармейского района Волгограда"

Волгоградская область 400022 г. Волгоград , Красноармейский район ул. Минская, 224а, ул. Минская, 228

Телефон

8 (8442) 61-72-39

Эл. почта dou66@volgadmin.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МОУ ДЕТСКИЙ САД № 66

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №66 Красноармейского района Волгограда"

Адрес: Волгоградская область 400022 г. Волгоград , Красноармейский район

ул. Минская, 224а, ул. Минская, 228

 Телефон: 8(8442) 61-72-39
 Эл. почта: dou66@volgadmin.ru

 

Консультирование родителей (законных представителей)

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» (в рамках национального проекта «Образование» на территории Волгоградской области)

http://detsad286.vlg-ktu.ru/wp-content/uploads/2019/07/230c052e2dcb6710fc5af5d8522e08bd-300x140.jpg

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.

Федеральный проект предусматривает создание, наполнение и функционирование единого федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющего оказывать различную консультационную помощь родителям, обеспечивающего взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом, а также произвести оценку качества предоставления услуг.

Ключевым мероприятием федерального проекта станет оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации, с привлечением НКО и иных организаций, в том числе государственных и муниципальных организаций и учреждений (к 2024 году планируется оказать не менее  20 млн. услуг). Реализация мероприятия планируется путем проведения отбора на предоставление грантов указанным организациям.

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Основная цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Задачи проекта:

  • создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет;
  • поддержка инициатив родительских сообществ, НКО, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;
  • пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-­нравственных традиций семейных отношений;
  • повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

Наша образовательная организация предоставляет данный вид услуг. 

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:

  • от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
  • от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками МОУ;
  • дети, находящиеся на семейном воспитании;
  • дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
  • дети, имеющие нарушения в поведении;
  • дети, имеющие проблемы в обучении.
  • Консультативную помощь можно получить:
  • по телефону: 8 (8442) 61 - 72 - 39;
  • написав письмо на электронный адрес МОУ Детский сад № 66:  dou66@volgadmin.ru
  • написав письмо на почтовый адрес МОУ Детский сад № 66:
  • 400022,  г. Волгоград, ул. Минская, д. 224 а
  • Консультация оказывается как разовая услуга.

Проведенные консультации специалистами МОУ Детского сада № 66

Проведенные консультации специалистами МОУ Детского сада № 66

Проведенные консультации специалистами МОУ Детского сада № 66

Проведенные консультации специалистами МОУ Детского сада № 66