Акция «С огнём не играй, пожар не затевай»

29 августа 2023 г.
Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни. К сожалению, не только дети, а иногда и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствахпредметов, окружающих нас в жизни. В большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания.
В рамках этого мероприятия 29 августа 2023 года педагоги МОУ Детский сад № 66 провели Акцию по пожарной безопасности.
Воспитатели групп проводили беседы и дидактические игры с детьми по данной теме, читали стихи и рассматривали картинки.
Были организованы подвижные игры «Тушим пожар», «Спасем любимую игрушку» и др.